г. Одинцово, ул. Советская д.9,
ТЦ Одинцовский Арбат, офис 9
 

В честь 70 годовщины победы в Великой отечественной войне, а также с целью защиты интересов социально незащищенных слоев населения Минимуществом Крыма разработан Порядок предоставления субсидии льготным категориям граждан на проведение кадастровых работ при оформлении прав на земельные участки, выделенные из земель государственной собственности. Порядок разработан в соответствии с Государственной программой «Управление государственным имуществом на 2015-2017 годы».

Данный Порядок регулирует процедуру выделения средств из бюджета Республики Крым и их поступления на расчетные счета заявителей.

В 100%-ом размере субсидия на проведение кадастровых работ будет предоставляться участникам Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, которым на момент нахождения в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, было от 14 до 18 лет, в 50%-ом размере - инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий.

Также субсидию получат многодетные семьи в размере 70% и инвалиды I группы по общему заболеванию в размере 30%.

«Чтобы получить субсидию на проведение кадастровых работ заявитель должен быть гражданином Российской Федерации, относиться к одной из вышеперечисленных льготных категорий граждан, а также предоставить оригинал межевого плана и акт выполненных работ по договору на проведение кадастровых работ, заключенному с кадастровым инженером, имеющим действующий квалификационный аттестат», - рассказал министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий.

По словам министра, Порядок предоставления субсидии льготным категориям граждан на проведение кадастровых работ при оформлении прав на земельные участки, выделенные из земель государственной собственности был принят с целью оказания государственной поддержки льготным категориям граждан и снижения социальной напряженности.

Источник: Минимущества Республики Крым.

 
 

© КадГеоТрест правильная землеустроительная компания 2007 - 2020