г. Одинцово, ул. Советская д.9,
ТЦ Одинцовский Арбат, офис 9
 

Фотогалерея





Росреестр и власти Подмосковья будут обмениваться информацией

Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и правительство Московской области подписали двустороннее соглашение о взаимодействии и взаимном информационном обмене, передал корреспондент "Интерфакса". "Сегодняшнее соглашение позволяет нам видеть все, что происходит на территории Подмосковья в части кадастрирования, стоимости. Сегодня невозможно будет потерять какой-то объект или не увидеть неразграниченную землю для того, чтобы ее вернуть уже в государственный оборот", - сказал Андрей Воробьев после подписания соглашения. Согласно предоставленным журналистам материалам, в рамках достигнутой договоренности Московская область впервые сможет ежедневно получать сведения из Государственного кадастра недвижимости в электронном виде о земельных участках, объектах капитального строительства и их характеристиках, а Росреестр - возможность безвозмездного пользования материалами аэрофотосъемки территории Московской области высокой детализации.

По словам главы Подмосковья, эта система обмена данными между регионом и Росреестром позволит региональным властям ввести в налоговый оборот объекты, которые находятся на территории области.

Руководитель Росреестра Игорь Васильев со своей стороны заметил, что актуальные кадастровые сведения по Московской области, полученные в рамках сотрудничества с регионом, помогут выявить неразграниченные земли, сформировать документы территориального планирования, проконтролировать изменение категорий и видов разрешенного использования земель, а также расширить налогооблагаемую базу. "В конечном итоге выполнение данных задач позволит Росреестру обеспечить повышение полноты и качества данных государственного кадастра недвижимости, а также гарантий зарегистрированных прав на недвижимость для граждан и организаций", - подчеркнул глава ведомства.

Фотогалерея





 
 

© КадГеоТрест правильная землеустроительная компания 2007 - 2020