г. Одинцово, ул. Советская д.9,
ТЦ Одинцовский Арбат, офис 9
 

Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Игорь Васильев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию колледжа геодезии и картографии Московского государственного университета геодезии и картографии (МИГАиК).

Выступая на торжественном собрании, Игорь Васильев поздравил студентов и преподавателей со значимой датой в жизни колледжа. Руководитель Росреестра отметил, что учебное заведение успешно выполняет главную государственную задачу – готовит специалистов среднего профессионального образования для картографо-геодезического производства России.

По словам Игоря Васильева, Росреестр сегодня решает много задач, но развитие отечественной картографо-геодезической отрасли едва ли не самая сложная и значимая из них. Для ее решения Службе необходимы компетентные специалисты.

«Отдельное слово благодарности я бы хотел сказать преподавателям. Несмотря ни на какие сложности вам удалось сохранить и учебное заведение, и грамотные педагогические кадры, а главное – традиции. А это самый серьезный задел на будущее», - отметил Игорь Васильев. Колледж геодезии и картографии образован 15 марта 1920 года как первое в стране гражданское топографическое училище, в 1923 году состоялся первый выпуск училища, в составе которого была первая женщина-топограф. За все время существования учебного заведения из его стен вышло более 25-ти тысяч выпускников, среди них – известные ученые, руководители производств, военные и гражданские специалисты, штурманы-аэрофотосъемщики, специалисты в области геодезии и картографии. В октябре 2007 года колледж вошел в структуру МИГАиК, став его обособленным подразделением.

МИИГАиК является самым известным в России специализированным высшим учебным заведением по подготовке дипломированных специалистов, бакалавров и магистров в области геодезии, фотограмметрии, картографии, аэрокосмических съемок, геоинформационных систем, оптического приборостроения и других отраслевых специальностях. В мае 2014 года Росреестр и МИИГАиК заключили соглашение о сотрудничестве, совместной образовательной и научной деятельности.

 
 

© КадГеоТрест правильная землеустроительная компания 2007 - 2020