г. Одинцово, ул. Советская д.9,
ТЦ Одинцовский Арбат, офис 9
 

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) состоялось отчетное собрание профсоюзной организации центрального аппарата ведомства с участием руководителя службы Игоря Васильева. В ходе собрания помощник руководителя Росреестра, председатель профсоюзной организации Владимир Кейль представил отчет о работе профсоюзного комитета за период с мая по декабрь 2015 года.

Игорь Васильев поблагодарил профсоюзную организацию и лично Владимира Кейля за проделанную работу, отметил эффективное взаимодействие профкома с руководством ведомства по вопросам регулирования социально-трудовых отношений.  По словам руководителя Росреестра, главная задача профсоюзного комитета – выстраивание диалога с трудовым коллективом, направленное на улучшение условий труда его работников, повышение их профессионального, образовательного и культурного уровня, а также оказание им помощи в сложных жизненных ситуациях.

Говоря о результатах работы профсоюзного комитета, Владимир Кейль отметил, что за отчетный период состоялось четыре профсоюзных собрания, на которых обсудили более 30 вопросов. В соответствии с Коллективным договором представители профсоюзной организации участвовали в работе аттестационной комиссии центрального аппарата Росреестра, в заседаниях комиссий по предоставлению государственным гражданским служащим единовременных субсидий на приобретение жилья, по соблюдению требований к их служебному поведению, а также проведению в их отношении проверок.

В 2015 году профсоюзный комитет совместно с руководством Росреестра обеспечил возможность медицинского обслуживания и организовал питание сотрудников центрального аппарата ведомства, стал организатором участия работников ведомства в спортивно-массовых мероприятиях, в том числе в сдаче норм ГТО. По инициативе и при участии членов профсоюза была проведена благотворительная акция среди сотрудников центрального аппарата Росреестра по сдаче крови для больных детей, организованы экскурсионные поездки для работников ведомства.

Первичная профсоюзная организация центрального аппарата Росреестра создана  в 2006 году. В 2014 году были приняты Отраслевое соглашение по территориальным органам и подведомственным организациям Росреестра на 2014-2016 гг. и Коллективный договор центрального аппарата Росреестра на период 2015-2017 гг.

Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации объединяет более 990 тыс. человек. Членами профсоюза являются работающие в федеральных  министерствах, службах, агентствах и организациях общественного обслуживания, а также в субъектах Российской Федерации. В Московскую городскую организацию Общероссийского профессионального союза госслужащих входят первичные профсоюзные организации Минэкономразвития России, Управления делами Президента Российской Федерации, ФССП России, Генеральной прокуратуры, ФСИн России, ФТС России, Росстата и других федеральных органов.

 

 
 

© КадГеоТрест правильная землеустроительная компания 2007 - 2020