г. Одинцово, ул. Советская д.9,
ТЦ Одинцовский Арбат, офис 9
 

Фотогалерея





Совместное заседание ООН и РФ по применению ГНСС

ООН и Роскосмос проведут заседание по использованию ГНСС для устойчивого социального развития и повышения экономической эффективности. Оно пройдет 18 - 22 мая в Красноярске. Организаторами "Совместного заседания ООН и России по применению Глобальных навигационных спутниковых систем" выступят Управление ООН по вопросам космического пространства и Российское космическое агентство - Роскосмос. Соорганизатором и одним из спонсоров будет Международный комитет по ГНСС. Принимающая организация - ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева". Заседание будет посвящено использованию ГНСС в различных аспектах для получения как материальной, так и нематериальной выгоды, в особенности в развивающихся странах.

В рамках заседания будут представлены реализуемые и планируемые проекты использования ГНСС, в том числе ГЛОНАСС, для бизнеса и науки. Также будут представлены успехи международного партнерства по созданию потенциала, подготовки кадров, проведения научных исследований, в том числе деятельность Учебного центра ГЛОНАСС.

В программе заседания будут пленарные сессии и обсуждения, цель которых - выявить приоритетные направления запуска пилотных проектов и оценить возможности для совместной работы. Сессии будут посвящены использованию ГНСС в различных системах, для мониторинга космоса и погоды; созданию сетей сетей референсных станций; обучению. Кроме того, местный оргкомитет подготовит техническую экскурсию (0,5 дня).

Регистрация на заседание открыта до 27 февраля.

Фотогалерея





 
 

© КадГеоТрест правильная землеустроительная компания 2007 - 2020